«Золотой фонд» молодежи Смоленщины на торжественном приеме у Губернатора

15 июня Художественная галерея распахнула свои двери для лучших выпускников школ области.

16.06.2011

В торжественных залах галереи на фоне живописных полотен западноевропейских художников 15 золотых медалей вручил С.В.Антуфьев выпускникам школ Смоленска, Гагарина, Вязьмы, Рославля, Сафоново, Темкино, Десногорска, Ярцево, Шаталово, лауреатам прими А.Т.Твардовского, стипендиатам областной стипендии князя Смоленского Романа Ростиславича, призерам и победителям областных и региональных предметных олимпиад.

В приветственном слове молодежи С.В.Антуфьев сказал: «Вы добились первой трудовой победы. Золотая медаль станет хорошей путевкой в жизнь. Смоленщина ждет в вашем лице «золотых» специалистов – талантливых, неравнодушных, энергичных, смелых молодых людей. Дерзайте и побеждайте!».

Благодарственные письма были вручены родителям выпускников. Представители «золотой молодежи» смогли задать вопросы С.В.Антуфьеву, а Губернатор поделился с выпускниками планами развития Смоленщины на ближайшее будущее.