«Золотой феникс» в Художественной галерее

3 сентября в Художественной галерее в рамках программы IX Всероссийского кинофестиваля «Золотой феникс» состоялось открытие выставки «Осеннее солнце». Это  – персональная выставка Алексея Довганя, смоленского художника и автора приза  кинофестиваля актеров-режиссеров, вновь открывшегося в нашем городе.
   Алексей Довгань – выпускник 1987 года  Красносельского училища художественной обработки металлов. Ювелир, график и живописец, участник художественных выставок в Брянске, Смоленске, Москве, Хагене, Хоэнлимбурге и др. Председатель "Творческого объединения АтрПроИск", член Союза Художников России.
Участники вернисажа смогли познакомиться с графическими, живописными, ювелирными произведениями художника. Им представилась также редкая возможность  в течение двух дней - 3 и 4 сентября - увидеть сам приз «Золотой феникс», предоставленный ювелирной группой «Смоленские бриллианты». О создании этого знакового произведения, об этапах  и различных аспектах своего творчества рассказал собравшимся на вернисаже сам автор, художник Алексей Довгань.

Напоминаем, что выставка продлится до 23 октября 2016 года.
Ул. Коммунистическая, 4. Тел. 38-06-95, 38-25-67.

Вход на выставку по билету в Художественную галерею. >>>

03.09.2016

Напоминаем, что выставка продлится до 23 октября 2016 года.
Ул. Коммунистическая, 4. Тел. 38-06-95, 38-25-67.

Вход на выставку по билету в Художественную галерею.