МУЗЫКА ДУШИ. Концерт камерного хора «Смоленск»

27 апреля в 19.00 приглашаем на концерт в Художественную галерею. В программе Камерного хора «Смоленск» будет представлена русская и зарубежная духовная музыка, произведения М.И.Глинки, С.В.Рахманинова, Г.В.Свиридова, Л.К.Сивухина, русская народная музыка и музыка народов мира. Художественный руководитель Наталья Антончева, концертмейстер Татьяна Лангер.

Стоимость билетов: 200 рублей, для пенсионеров и студентов – 150 рублей, для школьников – 100 рублей.

Художественная галерея, ул. Коммунистическая, 4

Тел. 38-06-95, 38-25-67, 8-910-113-26-98

07.04.2017

Камерный хор «Смоленск» – незаурядный творческий коллектив с большой историей. 20 лет назад Елена Хританкова, выпускница Смоленского музыкального училища и Минской консерватории по классу хорового дирижирования создала из выпускников 1-й музыкальной школы и ведущих музыкантов города хоровой коллектив. Первая большая победа состоялась в октябре 1997 года на конкурсе «In…cantosulgarda» в Италии и началось победное шествие хора. Франция, Германия, Норвегия, Южная Корея, Польша, Австрия, и вновь концерты в городах Италии Риме, Венеции, Падуе. В течение 7 лет коллектив неоднократно побеждал в Международном фестивале православной музыки «Достойно есть» в Болгарии. Но самая высокая оценка исполнительского мастерства хора, как считают участники коллектива и дирижер Елена Хританкова была дана на Всероссийском конкурсе «Поющая Россия» композитором В.Калистратовым, чьи произведения относятся к категории «супер-сложных». Конечно, многие праздничные концерты в Смоленске и музыкальный фестиваль «Смоленский проект» трудно представить без участия хора, коллектива полного радости, энергии, молодости.

В разные годы хором руководили Валерий Волошенко, Олег Ефимов, последние 4 года – Наталья Антончева. Особенные слова хочется сказать об участниках коллектива. Только люди с чистым сердцем и чистой душой могут услышать и исполнять духовную Музыку, а тем более быть проводником её для людей.

Художественная галерея, ул. Коммунистическая, 4

Тел. 38-06-95, 38-25-67, 8-910-113-26-98