Литературное объединение «Персона» в Художественной галерее

1 июля в 16 часов приглашаем на поэтический вечер в рамках выставки «Вячеслав Иванов и Рим. Иллюстрации Г.А.В. Траугот к «Сонетам Микеланджело».

В Художественной галерее работает самая «литературная» за последние годы выставка. Представленная экспозиция является точкой пересечения трех мастеров: Микеланджело Буонарроти, Вячеслава Иванова и Александра Траугота. Европейский Ренессанс, русский модернизм и современное искусство сочетаются в едином художественном целом, демонстрируя «вселенскую отзывчивость» русской культуры, ее интерес к многовековым культурным ценностям. Искусство поэтического слова (Вячеслав Иванов) и искусство кисти (Александр Траугот) создают здесь своеобразный симбиоз, который помогает явить уникальный гений Микеланджело: широкой публике он больше известен как живописец и скульптор, в то время как он был и самобытным, глубоким поэтом.

27.06.2018

Литературное объединение «Персона», хорошо известное многим смолянам, существует при Смоленском государственном университете уже более 25 лет. «Персона» - это не просто студия, это круг единомышленников, друзей, коллег по творчеству и миропониманию. Участники «Персоны» из года в год демонстрируют высокий уровень мастерства и хороший литературный вкус. Приглашаем познакомиться с их творчеством в необычной обстановке выставки.

Художественная галерея,

ул. Коммунистическая, 4.