Музейщики посетили школу № 16

11 апреля,  в преддверии праздника «День космонавтики», сотрудники Исторического музея посетили школу № 16 и провели для её учащихся памятное познавательное мероприятие  «Знаете, каким он парнем был?», приуроченное к  очередной годовщине полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Музейные сотрудники рассказали старшеклассникам об истории освоения космического пространства, о той колоссальной роли, которую сыграл в покорении космоса наш земляк, уроженец села Клушино Гжатского района Смоленской области  Юрий Гагарин. Школьники познакомились с уникальными фотографиями из коллекции Смоленского музея-заповедника: сам Юрий Алексеевич, его близкие, товарищи по Первому отряду космонавтов. Особый интерес вызвали фотоснимки, запечатлевшие посещение Гагариным г. Смоленска. Учащиеся получили редкую возможность услышать фонограмму голоса Первого космонавта планеты.

Руководство школы, учителя и учащиеся дали высокую оценку проведённому памятному мероприятию.

Исторический музей,

ул.Ленина,8