Посвящение женщинам в Музее-усадьбе М.И. Глинки

С первыми лучами тёплого солнца, с первыми весенними цветами приходит прекрасный праздник – Международный женский день 8 Марта. Сколько прекрасных добрых и тёплых слов звучит в этот день в честь женщин!

Тепло и по-домашнему 8 Марта прошёл этот праздник в Музее-усадьбе М.И. Глинки. Для присутствующих гостей сотрудники музея и библиотекарь Новоспасской сельской библиотеки-филиала подготовили литературно-музыкальную композицию «Драгоценная моя женщина». >>>

10.03.2016

Ведущие мероприятия сотрудники музея Ковалёва М.М. и Титова Г.М. рассказали об истории возникновения праздника, читали стихи, посвящённые прекрасной половине человечества. Провели несколько праздничных викторин, на вопросы которых увлечённо и азартно отвечали присутствующие гости.

Приятным музыкальным сюрпризом стали лирические и задорные песни в исполнении Ковалёвой М.М., Титовой Г.М. и Бондаревой Н.К.

А сколько смеха и улыбок у зрителей вызвали «Добрые советы опытных женщин», которые давали Перепёлкина З.М. и Володина Н.М.

Библиотекарь Иванина Г.И. для данного мероприятия оформила выставку-презентацию «Женские лица российской прозы» и провела библиографический обзор.

На выставке были представлены произведения А. Ахматовой, М. Цветаевой Т. Токаревой, Д. Рубинной, Л. Улицкой, Т. Устиновой и многих других талантливых представительниц прекрасного пола. Это литература с интересными сюжетами, яркими образами персонажей и безупречным языком.

Прекрасные стихи, посвящённые женщинам, читали Иванина Г.И. и Ковалёва Т.А.

Много тёплых слов с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия в адрес женщин было сказано заведующей музеем Чибисовой Т.М.

Все присутствующие поблагодарили участников мероприятия за праздник.