smolenskmuseum@gmail.com

214000, г. Смоленск, ул.Коммунистическая, 4

 

Новости

59 Международный музыкальный фестиваль им. М.И. Глинки

27 мая 2016г.

«Не иссякает музыки река…»

заключительныйэтап  59-гоМеждународногомузыкальногофестиваляим. М.И. Глинки, посвященного 212-й годовщине со дня рождения композитора. с. Новоспасское, 5 июня 2016 года

 

Территория Дома-усадьбы М.И. Глинки

с 10.00 выставка-ярмарка изделий ДПИ; демонстрация народных бытовых танцев  исполнении самодеятельного танцевального коллектива «СТАРОПЛЯС» (Озерищенский СДК Дорогобужского района)

 

ЛЕТНЯЯ ЭСТРАДА

10.30. «СловооГлинке» - Н.П. Паникова – участник первого фестиваля;

далее – программа выступления народных коллективов, фольклорных ансамблей «Реченька» Ельнинского РКДЦ и «Белояр» ДорогобужскогоРКДЦ

 

11.10. программа выступления солистов г. Вязьмы:

- ария Людмилыиз 4 действия оперы М.И. Глинки «Руслан и Людмила»

Оксана Балашова, ДШИ им. А.С. Даргомыжского

- «Я помню чудное мгновенье», «Яздесь, Инезилья…»

Алексей Пятецкий, Вяземский  РКДЦ

- «Кабы были златы крылышки», «Степь»

Анна Барешкина, Вяземский  РКДЦ

 

12.00. Приветственное слово от гостей фестиваля

далее - Смоленская областная филармония:

Смоленский русский народный оркестрим. В.П. Дубровского и ансамбль народной песни «СЛАВЯНЕ»

 

13.40 «Витебский сувенир» - народный ансамбль народных инструментов

Новкинской ДШИ Витебского района Республики Беларусь

 

14.20 «Березняночка» - народный коллектив, ансамбль народной песни Березинского ДК, Руднянского района Смоленской области

 

14.35 «Забавушка» - самодеятельный народный коллектив, ансамбль русской песни Кардымовского РДК Смоленской области

В программах «Березняночки» и «Забавушки» выступление танцевального коллектива «Руханочка» Рухановского СДК Ершичского района Смоленской области

 

Программа работы концертно-выставочного зала

5 июня 2016 года

 

09:00 – 11:00 – экскурсия «Возрожденная усадьба»

11:00 – 12:00 – концерт фольклорного отделения МБУДО «Десногорская ДМШ» имени Глинки

руководитель Платонов Владимир Юрьевич

12:00 – 17:00 - экскурсия «Возрожденная усадьба»