День семьи, любви и верности отметили в Музее-усадьбе М.И. Глинки

8 июля в Музее-усадьбе М.И. Глинки прошёл праздник «Что может быть семьи важнее…», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Для гостей праздника сотрудники музея дали театрализованное представление «Сказание о Петре и Февронии Муромских». Вместе с артистами зрители ещё раз вспомнили православных святых Петра и Февронию, издавна почитаемых на Руси как хранителей семьи и брака. >>>

08.07.2017

Автор поэмы «О семье, любви и верности» Владимир Александрович Носарев (Владимир Солдатский) с большим чувством прочёл свое произведение. Этот автора труд был высоко оценён и получил благословение Святейшего Патриарха Кирилла.  Среди гостей в зале присутствовали несколько пар, проживших в браке сорок пять и более лет, их поздравил и вручил ценные подарки Глава Администрации Новоспасского сельского поселения Виктор Васильевич Карасёв.

Работниками сельских библиотек и Дома культуры д. Лапино и Новоспасское для участников праздника был организован концерт, прозвучали песни о любви, семье и верности, гости поучаствовали в викторине, отвечая на вопросы, связанные с домом, уютом, семьёй.

Семья – любви великой царство.

В ней вера, праведность и сила.

Семья – опора государства,

Страны моей, моей России.