В Музее природы и экологии прошел конкурс для школьников «Птичья столовая»

Наступившей зимней порой Музей природы Смоленского музея-заповедника организовал для смоленских школьников конкурс «Птичья столовая» для поддержки зимующих пернатых и изготовлению птичьих кормушек.

Конкурс проходил с 20 октября по 30 ноября  под девизом «Они остались зимовать – мы им будем помогать»  В нем приняли участие школьники 1-4 классов из двадцати двух школ г. Смоленска. Всего было  представлено 422 кормушки.  Согласно  конкурсному заданию  оценивались только авторские  разработки кормушек. Жюри (научные сотрудники музея и художники) учитывали оригинальность идеи и её художественное воплощение, удобство кормушки для птиц и другие аспекты.

Победителями конкурса были признаны 16 учащихся, которые вместе с родителями работали над проектами  кормушек.

22.12.2014