День России в музее

8 июня в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» состоялось награждение сотрудников Смоленской таможни ведомственными наградами, приуроченное к  12 июня. В день самого праздника в музее прошла презентация фильма «Государственные символы России. История возникновения». Фильм-трилогия посвящен истории создания и развития государственной символики страны. В жанре научно-популярного  кино авторы выстраивают линейное повествование тысячелетней  истории России через тему геральдической преемственности. Фильм первый «Герб России» посвящен истории формирования геральдического знака от Древней Руси до современной России. Фильм второй «Флаг России» рассказывает историю государственных флагов за период с XIIIпо XXвека. Фильм третий «Гимн России» повествует о трехсотлетней традиции исполнения гимнов.

13.06.2012