Эхо прошедшей войны

Житель деревни Даниловичи Рославльского района Смоленской области передал в музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» найденные в ходе сельскохозяйственных работ «следы войны». Корпус 152 мм снаряда и хвостовой стабилизатор 120 мм мины опасности не представляют и в свое время займут место  среди экспонатов музея. Однако жителям нашей области следует знать, что на местах боев до сих пор находится огромное количество взрывоопасных предметов, представляющих серьезную угрозу. При находке подобных предметов необходимо обращаться в органы полиции и МЧС, специалисты которых обследуют опасные находки. Сотрудники музея благодарны всем гражданам, сдающим на хранение военные реликвии, но должны в очередной раз предупредить о мерах предосторожности при находке остатков вооружения.

07.09.2012