Музей «В мире сказки» приглашает на витринную выставку «Игрушки смоленских мастеров»

На этой небольшой, но удивительной выставке вы сможете увидеть игрушки из дерева и глины, выполненные смоленскими авторами, среди них кувшины, вазы, берестяные изделия.

Нет такого края, где народ не создавал бы своего искусства. Неувядаемая слава великих искусников венчала целые поколения мастеров художественной обработки дерева, росписи, мастеров керамического производства. В самых разных регионах мастерами-художниками создаются искусные вещи, являющиеся одновременно и предметами домашнего обихода, и оригинальными произведениями народного творчества. Своеобразием творческого замысла изделий с ними перекликаются мастера смоленской земли.

Гости музея «В мире сказки» могут познакомиться на выставке с работами таких известных смоленских авторов, как Л.И. Скибо, Г.М. Киселева, С.А. Старых, Т.В. Ковалик, Е.Г. Волков, В.В. Синицын, В.А. Козлова, М.А. Цевменко, С.П. Пентелейчук, семья Гончаровых.

Произведения, экспонирующиеся на выставке, представлены из фондов Смоленского государственного музея-заповедника.

05.04.2017