Смоленский музей-заповедник провел Экодесант «Музейного марафона-2017» - праздник «Посадки деревьев»

Экологическим молодежным флэшмобом начался праздник, который провел Смоленский музей-заповедник  21 апреля в историческом центре города. В рамках  городской игры-путешествия Музейный марафон-2017 «Земля - наш ковчег», вступая в третий этап игры: Экодесант «Брось природе спасательный круг», музей провел красочный театрализованный праздник «Посадки деревьев». В нем приняли участие команды старшеклассников тридцати школ Смоленска.

Отныне посаженные смоленскими школьниками 35 елочек у кинотеатра «Октябрь» украсят наш город, будут очищать его от пыли  и обогатят кислородом! Важно и то, что они стали именными посадками, и каждой команде  вручен сертификат на право посадки саженцев ели в городе-герое Смоленске.

В честь праздника «Посадки деревьев» открыт памятный знак, право его открытия было предоставлено капитану команды победителя в Музейном марафоне-2016 школы №13 Сидоренко Тимуру.

Большую поддержку в проведении мероприятия оказали: Центр защиты леса, региональный исполнительный комитет Всероссийской политической партии «Единая Россия»,  региональное отделение Российской экологической партии «Зеленые», Зеленстрой города Смоленска, Центр лазерной гравировки "СПМ", книжный магазин Родник, Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве РФ.

Почетные гости праздника вместе со школьниками приняли самое активное участие в посадке молодых саженцев. Впереди - заключительный этап - Финиш «Музейного марафона-2017», который состоится 27 апреля в Областной филармонии и подведет итоги школьного экологического квеста.

Фотографии можно посмотреть здесь

21.04.2017