Издательский дом «Комсомольская правда» в гостях у музея

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, Музей Партизанской славы п.Пржевальское Смоленского государственного музея-заповедника встретил почетных представителей Издательского дома «Комсомольская правда»: редактора отдела политики «КП» Игоря Емельянова, спецкора и обозревателя «КП» Николая Варсегова.

В деревне Корево, где в годы Великой Отечественной войны размещалась выездная редакция газеты «Комсомольская Правда», была торжественно открыта мемориальная доска, посвященная деятельности газеты в годы войны. В тот период выездная редакция со спекором Карлом Непомнящим, проявляя бесстрашие на оккупированной территории, практически на линии фронта вела репортажи, выпускала газеты и листовки о деятельности партизанского соединения «Батя».

Мероприятие торжественно открыла заместитель Главы Администрации Демидовского района Т.Н.Крапивина. На встрече выступили заведующая музеем Партизанской славы И.А.Майорова, научный сотрудник музея И.В.Деменков, слова глубокой благодарности высказали представители редакции «КП» Игорь Емельянов и Николай Варсегов, отметившие важность данного мероприятия.

04.05.2017