В музее-заповеднике прошел творческий вечер «Дороги жизни» к 75-летию со дня рождения Геннадия Намеровского

23 мая в Музее скульптуры С.Т.Коненкова  известный смоленский мастер, народный художник России, член-корреспондент Российской Академии художеств, профессор СмолГУ Геннадий Васильевич Намеровский провел творческий вечер, приуроченный  к 75-летию со дня рождения.

В уютных музейных залах под звуки чудесной живой музыки почитатели творчества художника  и почетные гости  смогли познакомиться с представленными живописными и графическими произведениями автора. В теплой задушевной атмосфере вечера прозвучал разговор автора со зрителями, рассказ о жизни, богатой событиями, о творческой работе и путешествиях, о дружбе с большими мастерами искусства и преподавательской работе. Интересно было познакомиться с видеоматериалами, иллюстрирующими этапы жизни и значительного творческого пути художника и общественного деятеля.

От представителей Администрации области и города, депутатского корпуса, Департамента Смоленской области по культуре и туризму, руководителей учебных заведений Смоленска, общественных творческих организаций, от друзей и коллег в адрес Геннадия Васильевича Намеровского было высказано множество сердечных слов поздравлений в этот юбилейный вечер, наполненный духом творчества и цветами.

24.05.2017