• Музейная жизнь

Заслуженный художник России В.И.Ляшенко подарил Смоленскому музею-заповеднику произведения на тему Великой Отечественной войны

30 июня в музее "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг." в теплой и дружественной обстановке состоялась передача тринадцати графических работ заслуженного художника России В.И. Ляшенко Смоленскому государственному музею - заповеднику. Все работы были подарены музею с личного согласия самого художника и при его непосредственном участии. Эти работы, в числе многих других, были представлены на его персональной выставке в музее. Выставка графики В.И. Ляшенко, которая открылась в музее 16 мая, в день 75-летия художника, и работала по 30 июня, вызвала особый интерес не только у смолян, но и у гостей нашего города. Большую значимость выставке придали проходившие в ее рамках встречи В.И.Ляшенко с юными художниками, а искренность, порядочность и доброта Валерия Ивановича на этих встречах не оставила равнодушным никого. Подаренные графические работы посвящены Великой Отечественной войне на Смоленщине, а также творчеству нашего земляка, смоленского поэта А.Т.Твардовского. Полученные музеем произведения графики займут достойное место в экспозициях Смоленского государственного музея - заповедника.

30.06.2017