Литературная беседка в парке Новоспасского

В июле  в парке Музея-усадьбы М.И. Глинки Новоспасская сельская библиотека в очередной, третий раз открыла литературную беседку. Проводится она с целью привлечения новых читателей и повышения интереса к чтению среди населения. >>>

21.07.2017

В этом году открытие беседки было посвящено Году экологии. На скамейке библиотекарь Иванина Г.И. оформила книжную выставку «Сияньем строк воспетая природа» и провела её библиографический обзор.

На выставке были представлены произведения русских поэтов А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина, М. Цветаевой, А. Ахматовой и других, воспевших в своём творчестве красоту и очарование природы.

Выставка не осталась без внимания посетителей парка. Многие из них с удовольствием присаживались на скамейках и читали понравившуюся литературу. Собравшиеся читатели участвовали в экологической викторине, отгадывали загадки о животных и птицах. Библиотекарь для собравшихся гостей особой задушевностью прочитала несколько стихотворений.

Всех участников мероприятия увлекли предсказания, которые для желающих проводила по книге А. Ахматовой заведующая Музеем-усадьбой Чибисова Т.М. В конце мероприятия библиотекарь тепло поблагодарила собравшихся и призвала, чтобы они чаще посещали библиотеку.

В течение всего месяца каждую неделю любителей чтения на свежем воздухе ждут новые книги, журналы, газеты, они смогут поучаствовать в викторинах, познавательных играх, отгадать загадки и просто пообщаться.