• Музейная жизнь

Новости исторического музея: познавательное мероприятие “Кутузовская икона” – уникальная реликвия Отечественной войны 1812 года”

27 августа в 14.00 в Историческом музее (ул. Ленина,8) состоится познавательное мероприятие, приуроченное к 205-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года. В недавно открывшемся новом зале исторической экспозиции посетители узнают об уникальном экспонате – иконе, связанной с именем великого русского полководца князя Михаила Илларионовича Кутузова-Смоленского. >>>
23.08.2017

Новости исторического музея: познавательное мероприятие

“Кутузовская икона” – уникальная реликвия Отечественной войны 1812 года”

История создания “Кутузовской иконы” соприкасается с одной из наиболее почитаемых смоленских православных святынь – иконой Смоленской Божией Матери Одигитрии и именами святых покровителей Смоленска – Авраамия и Меркурия.

В ходе мероприятия посетители получат возможность узнать о событиях Отечественной войны 1812 года на Смоленщине и связях полководца М.И. Кутузова со Смоленской землёй.

Стоимость билетов:

школьники – 80 рублей,

студенты, пенсионеры – 110 рублей,

взрослые – 150 рублей.

Справки по телефону: 38-38-62.

Приглашаем смолян и гостей города!

“Кутузовская икона”. Россия. Начало XIX в.