Смоленский музей-заповедник провел для школьников «День знаний»

Смоленский музей-заповедник провел для школьников «День знаний»

1 сентября в России отмечают День знаний. В этот праздник для самых дорогих своих гостей – школьников музей-заповедник провел День открытых дверей, предложив множество познавательных мероприятий и тематических экскурсий для всех возрастных категорий. >>>

      

Фотографии можно посмотреть здесь

ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник»
г. Смоленск, ул.Коммунистическая, 4
+7 (4812) 38 73 73
01.09.2017

1 сентября в России отмечают День знаний. В этот праздник для самых дорогих своих гостей – школьников музей-заповедник провел День открытых дверей, предложив множество познавательных мероприятий и тематических экскурсий для всех возрастных категорий.

Первоклассников в музее «В мире сказки» встретила Баба-Яга, которая тоже решила идти в школу и научила, как правильно собрать школьный портфель.  В прекрасных залах Художественной галереи прошли игровые экскурсии для школьников  «Здесь живут картины». Об особенностях народного календаря ребята узнали в музее «Смоленский лён», а Музей природы и экологии провел для них экскурсии «Самое интересное про зверей и птиц».  Сотрудники Музея скульптуры С.Т.Коненкова на квест-игре «Страна скульптурных тайн» и экскурсии «Жизнь длиною в век» познакомили ребят  с произведениями нашего великого земляка.

Особый интерес старшеклассников и их  педагогов вызвали экскурсии и выставки, обращенные к краеведческой и историко-патриотической теме в Историческом музее - «Ты стал школьником в древнейшем городе России», «Смоленская губерния в первой половине XIX века. Отечественная война 1812 года на Смоленщине». Здесь ребята смогли познакомиться с недавно открывшейся новой экспозицией Исторического музея.

Множество экскурсий по героико-патриотической тематике провели для школьников сотрудники музея "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." С большим вниманием старшеклассники слушали экскурсии о городе-герое Смоленске, его защитниках, о военных подвигах земляков и участников сражений, познакомились с уникальными экспонатами. Никого из ребят не оставило равнодушным и посещение Двора боевой техники музея, где представлены образцы артиллерийского вооружения, бронетанковой техники периода Великой Отечественной войны и локальных послевоенных конфликтов. Познавательные экскурсии и мероприятия для школьников прошли также в филиалах музея-заповедника.

День знаний, проведенный в музее, оказался запоминающимся и принес множество новых открытий и впечатлений. Всех школьников и педагогов поздравляем с наступившим праздником и желаем отличных результатов в учебе!

Фотографии можно посмотреть здесь

Назад

©ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник», 2024

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном либо частичном использовании материалов ссылка на www.smolensk-museum.ru обязательна.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

orphus
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Адрес: Смоленск, ул. Коммунистическая, д. 4
E-mail: dir@smolmuseum.ru
тел. +7 (4812) 38 73 73

Популярные разделы: Отделы | Новости | Коллекции | Афиша | Документы