Выставка «Яхта “Штандарт” и семья последнего российского императора»

В Историческом музее (ул. Ленина, 8) последние дни продолжает работу выставка «Яхта “Штандарт” и семья последнего российского императора». Выставка основана на воспоминаниях и подлинных фотографиях из личного архива капитана 2-го ранга Н.В. Саблина, с 1906 по 1916 год служившего на яхте «Штандарт». >>>

Работа выставки продлится до 15 декабря 2017 года.

Входная плата: взрослые – 80 руб.

Льготные категории посетителей – 50 руб.

Справки по телефону: 38-38-62, 65-68-71

07.12.2017

В Историческом музее (ул. Ленина, 8) последние дни продолжает работу выставка «Яхта “Штандарт” и семья последнего российского императора». Выставка основана на воспоминаниях и подлинных фотографиях из личного архива капитана 2-го ранга Н.В. Саблина, с 1906 по 1916 год служившего на яхте «Штандарт».

Значительная часть фотоснимков выполнена совладельцем фотоателье «К.Е. фон Ган и Кº», известнейшим русским фотографом А.К. Ягельским, имевшим звание фотографа Его Императорского Величества. Ему же принадлежало право проведения киносъемок императорской семьи. В экспозицию выставки вошли фотографии, выполненные фотоателье «К.Е. Фон Ган и Кº», а также уникальные кадры кинохроники, снятые на борту императорской яхты.

Фотографии, сделанные на борту яхты «Штандарт», впервые будут представлены широкой публике, которая сможет познакомиться с малоизвестными снимками, связанными с внутренней жизнью царской семьи, не предназначенными для постороннего глаза и оттого очень искренними и непосредственными.

Надеемся, что выставка позволит жителям Смоленска и гостям нашего города прикоснуться к малоизвестным страницам российской истории.

Работа экспозиции продлится до 15 декабря 2017 года.

Выставка предоставлена государственным музейно-выставочным центром РОСФОТО.

Входная плата: взрослые – 80 руб.

Льготные категории посетителей – 50 руб.

Справки по телефону: 38-38-62, 65-68-71