СМОЛЕНСК - ТОРОНТО: телемост, посвященный А.Т. Твардовскому

В субботний вечер 13 января в 18.00 в Смоленском государственном музее-заповеднике началось уникальное мероприятие, которое в нашем городе проводится впервые: ТЕЛЕМОСТ СМОЛЕНСК – ТОРОНТО, который объединил почитателей творчества Александра Трифоновича Твардовского из Русского Дома канадского города Торонто и земляков поэта на его родине в Смоленске.

На проведении телемоста смогли встретиться и живо пообщаться приверженцы творчества Твардовского, проживающие на столь далеких друг от друга континентах, но объединенные любовью к большой поэзии.

Для участия в акции собрались сотрудники Смоленского музея-заповедника, участники «Литературной гостиной музея», заведующая Музея-усадьбы А.Т. Твардовского на хуторе Загорье Т.Н. Иванова, заведующая сектором Музея-квартиры А.Т. Твардовского в Смоленске К.И. Дурындина, преподаватели Смоленского государственного университета, исследователи, журналисты, современные смоленские поэты и писатели, смоленские школьники.

Встреча проходит в режиме видеоконференцсвязи, поэтому у всех присутствующих в Смоленске и в Торонто имеется возможность пообщаться и обменяться мнениями, напрямую задать свои вопросы и услышать ответы участников телемоста в режиме реального времени.

13.01.2018

Для участия в акции собрались сотрудники Смоленского музея-заповедника, участники «Литературной гостиной музея», заведующая Музея-усадьбы А.Т. Твардовского на хуторе Загорье Т.Н.Иванова, заведующая сектором Музея-квартиры А.Т. Твардовского в Смоленске К.И. Дурындина, преподаватели Смоленского государственного университета, исследователи, журналисты, современные смоленские поэты и писатели, смоленские школьники.