«Слава тебе, Аркадий Пластов!»

Несколько картин признанного мастера, советского живописца Аркадия Александровича Пластова знает каждый, в школьные годы они встречаются в учебниках, взрослея, видим их в альбомах и музеях... Потомственный художник, родившийся в селе Прислониха Ульяновской области, обладатель государственных наград и премий, побывавший в разных городах мира, достигший мировой славы, навсегда связал свою судьбу с родной стороной, ее природой и сельской жизнью. Людям земли, посвящено большинство его картин и этюдов. >>>

31.01.2018

В экспозиции Художественной галереи находится работа «Гость с фронта», написанная Аркадием Пластовым в 1944 году, в дни, когда вся страна ждала скорой Победы и возвращения в родные села своих сыновей, мужей, отцов героев – солдат. Познакомиться с этим произведением, узнать больше о биографии и атмосфере,  в которой жил и творил художник можно 3 февраля в 16.00 в Художественной галерее на мероприятии, посвященном 125-летию художника «Слава тебе, Аркадий Пластов!»

Информационно-образовательный центр «Русский музей: Виртуальный филиал» (ул. Коммунистическая, д. 4).