Смоленский музей-заповедник включился в международную социальную сеть для ученых

Публикации сотрудников Смоленского музея-заповедника отныне открыты в широком доступе на страницах международной социальной сети для ученых  Academia.edu. Этот проект, придуманный молодыми исследователями  несколько лет назад, объединил более  60.000 ученых  всего мира,  количество его пользователей  на сегодняшний день превысило 50 миллионов. Проект помогает  определять научные ориентиры, искать единомышленников, проводить исследования  и размещать  в сети научные статьи. Он позволяет находить ученых с близкими интересами, включать их «в друзья», вести с ними переписку и выставлять статусы, указывать, какие научные статьи и книги вы прочитали в последнее время. >>>

05.02.2018

Сотрудники Смоленского музея на страницах международной социальной сети  для ученых  публикуют материалы  по вопросам  истории, краеведения, искусства и культуры края, знакомят исследователей с уникальными предметами коллекций и реставрацией музейных экспонатов, что привлекает к ним значительное внимание.

На сегодняшний день на сайте Academia.edu  размещено около 240 исследовательских работ 35 сотрудников из 12 отделов Смоленского музея в формате PDF. Все желающие могут ознакомиться с ними по ссылке, размещенной на сайте музея-заповедника