«Кто сказал «Мяу». Выставка в музее «В мире сказки»

«Кто сказал «Мяу». Выставка в музее «В мире сказки»

Музей «В мире сказки» приглашает всех желающих посетить выставку «Кто сказал «Мяу» », приуроченную к Международному дню кошек.

Сегодня практически в каждой семье живёт свой усатый любимец. Представители кошачьих семейств полюбились людям уже очень давно. Благодаря своим охотничьим навыкам человечество начало процесс одомашнивание котов еще 9,5 тысяч лет назад. 

Выставка работает с 15 марта до конца апреля 2018 г. 

Наш адрес: ул. Ленина 15

Телефон 38-22-26 >>>

ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник»
г. Смоленск, ул.Коммунистическая, 4
+7 (4812) 38 73 73
12.03.2018

Музей «В мире сказки» приглашает всех желающих посетить выставку «Кто сказал «Мяу» », приуроченную к Международному дню кошек.

Без кота жизнь не та!

Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки

Кошки — счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!

(Генри Бэйтс)

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений

(У. Л. Джордж)

Сегодня практически в каждой семье живёт свой усатый любимец. Представители кошачьих семейств полюбились людям уже очень давно. Благодаря своим охотничьим навыкам человечество начало процесс одомашнивание котов еще 9,5 тысяч лет назад. Тогда коты ловили грызунов, защищая имущество семей от порчи. Сегодня усатый питомец – это ещё один член семьи, который приносит в дом радость и веселье. И как можно устоять перед тем, когда «усатики» встречают нас на пороге дома!

Любовь к этим созданиям так велика, что в их честь в первый день весны был учреждён специальный праздник : 1 марта отмечается Международный день кошек. Дата не является официальной, но это не снижает её популярности у владельцев представителей семейства кошачьих.

Музей «В мире сказки» тоже не остался в стороне от этого праздника. Ведь коты являются героями многих сказок и мультфильмов. А в нашем городе так много любителей котов, коллекционеров предметов связанных с кошками и просто людей любящих творить своими руками.

 Именно поэтому уже сейчас вы можете посетить нашу выставку «Кто сказал Мяу». В небольшой уютной комнате поселились кошки, выполненные из различных материалов: глины, шерсти, дерева, бумаги, картона и т.д. Вы увидите предметы из фондов музея заповедника, кошек из частных коллекций, поделки, выполненные руками  детей, воспитателей и родителей. Кроме того, для наших посетителей мы приготовили фотозону «В кресле с любимым котом». Вы можете присесть в «кресло любительницы кошек» и полистать старый альбом, оставленный ею на столе. Если у вас есть свой мурлыкающий любимец, то вы можете принести его фотографию и украсить наш альбом новым снимком. Черно-белые фотографии приветствуются.

Выставка работает по 30 апреля. Каждая, даже самая маленькая кошка – это произведение искусства. Хотите с ними встретится? Тогда мы ждём всех любителей этих пушистых созданий  к нам в гости в музее «В мире сказки»!

 Адрес: ул. Ленина, д. 15

Телефон : (4812) 38-22-26 

   

  

 

Назад

©ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник», 2024

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном либо частичном использовании материалов ссылка на www.smolensk-museum.ru обязательна.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

orphus
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Адрес: Смоленск, ул. Коммунистическая, д. 4
E-mail: dir@smolmuseum.ru
тел. +7 (4812) 38 73 73

Популярные разделы: Отделы | Новости | Коллекции | Афиша | Документы