Мы дарим вам искусство

Смоленский государственный музей-заповедник принял участие в интересном проекте «Мы дарим вам искусство», инициаторами которого стала компания МедИнфоСервис в лице ее генерального директора Лианны Хостикян и российский художник, член МООСХа Дмитрий Остапчук. Проект стартовал в 2017 году, но продолжает привлекать новых участников, поскольку предусматривает проведение в своих рамках значимых и полезных акций. Для одной из них, носящей название «Искусство на страже здоровья», музей предоставил пятнадцать оцифрованных изображений живописных произведений русских и советских художников, экспонирующихся в залах Художественной галереи.

25.04.2018

21 апреля пятнадцать постеров этих работ – ярких, пронизанных светом, добром и позитивной энергией, – разместились на территории Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой города Москвы. Теперь маленькие пациенты получают не только квалифицированную медицинскую помощь, но и имеют возможность хотя бы ненадолго отвлечься от проблем со здоровьем и увидеть огромный мир глазами художников, а значит, стать немного счастливее. В этом немалая заслуга еще одного человека – главного врача больницы, доктора медицинских наук, профессора, главного детского нефролога Департамента здравоохранения г. Москвы Исмаила Магомедовича Османова, который уже много лет ведет активную деятельность в сфере социально-культурной политики.

Наряду со Смоленским музеем-заповедником участниками столь благородной акции стали Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Новгородский государственный объединённый музей-заповедник и другие.