Герои и злодеи русской истории

Науч. рук. Е. Петрова; Авт. ст.: П. Климов

СПб: Palace Editions, 2010

256 страниц, 341 цветная иллюстрация

Формат - 32 х 24 см; русский, английский языки

Издание представляет галерею наиболее выдающихся персонажей российской истории: от легендарного варяга Рюрика до деятелей поздней советской эпохи. Они возникают на страницах книги в облачении исторического мифа и в контексте тех драматических коллизий, которыми жила страна на протяжении многих столетий. Представленные в альбоме яркие образы, созданные творческой фантазией выдающихся живописцев, графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, позволяют зримо пережить волнующие эпизоды как далекого, так и сравнительно недавнего прошлого, ощутить неповторимость и трагическую красоту отечественной истории. Текстовая часть включает вступительную статью, историческую хронику, биографические сведения об изображенных, а также аннотации к произведениям. Ряд материалов дается параллельно на русском и английском языках. К изданию прилагается компакт-диск, содержащий расширенную информацию и дополнительные иллюстрации к разделам альбома.

Издание вышло при поддержке ОАО «АФК „Система"».

Герои и злодеи русской истории - фото - 5

Науч. рук. Е. Петрова; Авт. ст.: П. Климов

СПб: Palace Editions, 2010

256 страниц, 341 цветная иллюстрация

Формат - 32 х 24 см; русский, английский языки

Издание вышло при поддержке ОАО «АФК „Система"».