Лица России. Портретная галерея Русского музея

Науч. рук.: Е. Петрова; Авт. ст.: А.Ухналев

10 цветных иллюстраций и 12 фотографий
Формат – 21х10 см; русский, английский язык

Буклет подготовлен к открытию Летнего сада после масштабной реставрации, начатой в 2009 году. Содержит текст, знакомящий с историей этого выдающегося памятника садово-паркового искусства с момента его создания до наших дней, репродукции произведений живописных и графических произведений, посвященных Летнему саду, а также фотографии, сделанные до его реконструкции. Буклет снабжен картой-схемой сада и информацией для посетителей.

Лица России. Портретная галерея Русского музея - фото - 4
Лица России. Портретная галерея Русского музея - фото - 4 Лица России. Портретная галерея Русского музея - фото - 3 Лица России. Портретная галерея Русского музея - фото - 2 Лица России. Портретная галерея Русского музея - фото - 1

Науч. рук.: Е. Петрова; Авт. ст.: А.Ухналев

10 цветных иллюстраций и 12 фотографий
Формат – 21х10 см; русский, английский язык

• Характеристики

Науч. рук.: Е.Петрова; Авт. ст.: Г.Голдовский

228 страниц, 205 цветных иллюстраций

Формат - 30х30; русский и английский язык

Издание подготовлено к открытию новой постоянной экспозиции Русского музея. Включает альбом иллюстраций, снабженный развернутой аннотацией и каталожными данными к каждой работе, и научную статью, раскрывающую историю возникновения и путей воплощения проекта создания национальной портретной галереи, а также знакомящую с формами собирательства и изучения портретов в дореволюционной России, с судьбами портретных собраний после 1917 года и особенностями их изучения. Альбом иллюстраций, представляющий живописные и скульптурные произведения, состоит из двух разделов, первый из которых посвящен портретам, созданным до 1917 года, второй - работам советских художников. Дополнено биографиями художников и указателем лиц, изображенных на портретах.

Издание вышло при поддержке Акционерной финансовой корпорации «Система»; ОАО «Мобильные ТелеСистемы».