"РОССИЯ" в Нью-Йорке и Бильбао

СПб: Раlасе Editions, 2006.

416 страниц, 399 цветных иллюстраций, 5 черно-белых фотографий
Формат - 29 см х 25 см; русский язык

Издание, вышедшее к выставке «Россия!», с огромным успехом прошедшей в Нью-Йорке (США) и Бильбао (Испания) и включавшей в общей сложности более 300 шедевров из Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, художественных музеев России и частных коллекций, дает возможность представить масштабность и диапазон выставки.

Включает статьи известных российских искусствоведов о развитии русского искусства с древних времен до настоящего времени, иллюстрированный каталог с краткими аннотациями и биографии художников.

В альбом иллюстраций вошли иконы XII-XVII веков, произведения живописи и скульптуры XVIII-XX веков, предметы декоративно-прикладного искусства, а также инсталляции, выполненные в 2000-х годах XXI столетия.

Многие произведения, особенно из художественных музеев России и частных собраний, опубликованы впервые.

Издание вышло при финансовой поддержке фонда культуры «Екатерина» (Москва)

"РОССИЯ" в Нью-Йорке и Бильбао - фото - 4
"РОССИЯ" в Нью-Йорке и Бильбао - фото - 4 "РОССИЯ" в Нью-Йорке и Бильбао - фото - 3 "РОССИЯ" в Нью-Йорке и Бильбао - фото - 2 "РОССИЯ" в Нью-Йорке и Бильбао - фото - 1

СПб: Раlасе Editions, 2006.

416 страниц, 399 цветных иллюстраций, 5 черно-белых фотографий
Формат - 29 см х 25 см; русский язык

Издание вышло при финансовой поддержке фонда культуры «Екатерина» (Москва)