Знаменитый и неизвестный Карл Брюллов

Науч. рук.: Е. Петрова; Авт. ст.: Е.Петрова, С.Сирро, М.Черкасова

СПб: Palace Editions, 2012.

127 страниц, 187 цветных иллюстраций

Формат – 32х24; русский, английский языки.

Издание посвящено творчеству Карла Брюллова-рисовальщика и знакомит с хорошо известными и вновь открытыми графическими произведениями мастера, выполненными в Италии на рубеже 1820–1830-х годов. Книга содержит две научные статьи. Одна из них освещает круг вопросов, связанных с малоизученной страницей творчества мастера – набросками и этюдами с итальянских натурщиков, другая представляет результаты технико-технологической экспертизы листов из т.н. «Итальянского альбома» Брюллова, принадлежащего ЗИПФ художественных ценностей «Атланта Арт».

Альбом иллюстраций составлен из трех разделов. Первый представляет работы из «Итальянского альбома», второй – графические изображения натурщиков в итальянских костюмах из собрания Русского музея, третий позволяет сопоставить рисунки Брюллова из коллекции Русского музея и «Итальянского альбома». Издание дополнено исторической справкой об альбоме, а также биографическими сведениями о Карле Брюллове.

Издание вышло при поддержке ЗИПФ художественных ценностей «Атланта Арт».

Знаменитый и неизвестный Карл Брюллов - фото - 5

Науч. рук.: Е. Петрова; Авт. ст.: Е.Петрова, С.Сирро, М.Черкасова

СПб: Palace Editions, 2012.

127 страниц, 187 цветных иллюстраций

Формат – 32х24; русский, английский языки.

Издание вышло при поддержке ЗИПФ художественных ценностей «Атланта Арт».