Ночь искусств в Художественной галерее. Звук объединяет!

3 ноября залы Художественной галереи не закрылись как обычно в 18 часов. Именно в это время стали собираться те, кто решил провести воскресный вечер в нетрадиционной обстановке. Звук действительно объединил 285 гостей музея! До позднего вечера в сопровождении экскурсовода посетители могли наслаждаться произведениями живописи и скульптуры под аккомпанемент флейты и скрипок. Разместившийся на ступенях ажурной лестницы импровизированный музыкальный салон привлек немало ценителей живых волшебных звуков. Главными артистами стали молодые музыканты Елизавета Петроченко (скрипка), Анна Елисеева (скрипка) и Евгений Соляков (флейта). Подробный фотоотчет мероприятия «Ночь искусств» вы можете посмотреть в разделе Ночь искусств 2013.
05.11.2013

Веселый вернисаж устроила профессиональный художник-педагог Алина Кудинова. Под ее руководством каждый мог создать свой маленький шедевр и на время сделать его частью музейной экспозиции. Уставшие от многочисленных занятий отдыхали в кинозале Виртуального филиала Русского музея, где на протяжении 4-х часов показывали фильмы о художниках.

Особой магией была наполнена атмосфера залов отечественного искусства  30-х – 50-х годов ХХ века – туда зрителей влекли забытые мелодии, доносившиеся с пластинок старого патефона.  Его владелец Андрей Григорьев поведал много интересного об этом удивительном устройстве, предоставил возможность всем желающим подержать в руках тяжелые пластинки.  Это была часть программы, придуманной друзьями Художественной галереи – театром уличного искусства «Sub Rosa» и его руководителем Артемом Чернобаем. Они радовали зрителей световым шоу,  трогательными и забавными мимами. Кстати, мимом мог стать каждый с помощью художника по аквагриму.  Успех праздника – заслуга всех, кто его готовил, и кто пришел на «Ночь искусств»!

Подробный фотоотчет мероприятия «Ночь искусств» вы можете посмотреть в разделе

Ночь искусств 2013