Приглашаем на народно-обрядовый праздник «Ночь на Ивана Купалу»

9 июля в ИАК "Теремок" пройдёт народное гулянье "Ночь на Ивана Купалу". В 18.00 под звон колоколов, народные герои сказок и былин, Иван и Марья соберут гостей на праздник, чтобы рассказать о волшебной ночи, о легенде, о народном поверье в театрализованной постановке. Скоморохи будут проводить игры, конкурсы и среди играющих выберут пары: Лада и Лель, Купальница и Купало, Иван-да-Марья. Интрига праздника - огненный цветок папоротника, который должны найти главные персонажи Купальской ночи. Три часа на сцене для гостей будут выступать вокально-хореографические коллективы: "Рябинушка", "Феерия", "СТАР ТРЭК", "Веста", "Фаворит". В последний час праздника гости соберутся на берегу пруда в большом хороводе возле костра, где пройдут все главные обрядовые действия, связанные с праздником : очищающий костёр и гадание на венках.На празднике будут работать летние кафе, сувенирные лавки, мастер-классы по аквагриму и плетение венков.

Телефон для справок: 36-15-05; 38-73-73

04.07.2016