Окончание школы ребята отметили вместе со сказкой

В конце мая музей «В мире сказки» посетило более 300 школьников. Для них было проведено более 20 экскурсий и мероприятий.

Нас посетили учащиеся, учителя и родители из Православной гимназии, школы № 17, 11, 16, гимназии им.Н.М.Пржевальского, п. Верхнеднепровского, г. Сафонова, реабилитационного центра Вишенки и т.д. Для ребят были проведены обзорные экскурсии, театрализованные мероприятия «Ожившая сказка» и «Сказочный выпускной», мастер-классы.

Каждая встреча с любимыми сказочными героями – это радость. Вдвойне приятно провести с ними время в преддверии летних каникул, когда на улице стоит хорошая погода, а все школьные заботы остались позади. Для ребят такие мероприятия — настоящий праздник, которого они всегда ждут с большим нетерпением. Многие уже были у нас в музее и с радостью посетили его снова. Такие встречи ребят с музеем приносят не только хорошее настроение, но и помогают узнать много нового о старинных предметах, находящихся в музее, стирают барьеры в общении и способствуют социализации детей.

Ведь ребята не только слушают и смотрят, но и сами становятся активными участниками  процесса, играют в игры и отгадывают народные загадки. А чтобы справиться со всеми заданиями, нужно быть внимательными и дружными. Поэтому сказочная экскурсия по музею стала для ребят хорошим подарком от педагогов и родителей.

Мы благодарим всех, кто провел последнюю майскую неделю вместе с нами. Ждём вас в гости на летних каникулах и в новом учебном году!

А 1 июня в связи с Международным днём защиты детей для всех дошкольников  и школьников, которые придут в музей, будут проводиться бесплатные мастер-классы из бумаги или ткани. До новых встреч «В мире сказки»!

Адрес: ул. Ленина, д. 15

Телефон для справок: 38-22-26