Науч. рук.: Е.Петрова; Авт.ст.: Е.Бархатова, А.Васильченко, Р.Гафифуллин, Е.Голицына, Т.Горяева, Г.Длужневская, М.Козлова, И.Козырин, Д.Крецу, С.Лазарев, Т.Палицкая, И.Панченко, В.Плауде, Н.Роньшина, К.Соловьева, Л.Старилова, А.Терюков, И.Утешева, П.Федотов, Н.Федюшина, И.Хатко, Л.Хлюстова, С.Ходаковская, Н.Шабалина, Т.Шипова, Д.Шнеерсон

СПб.: Palace Editions, 2011

472 страницы, 429 цветных иллюстраций

Формат - 32х24; русский, английский языки

Издание представляет уникальный проект, объединивший фотографии из собраний 24 музеев, архивов, библиотек и частных собраний Санкт-Петербурга и Москвы. Вступительная статья кратко характеризует этапы развития фотографии во второй половине XIX – середине ХХ веков на примере экспонатов из собраний, участвующих в проекте; освещает историю и особенности изучения и экспонирования историко-архивной фотографии в 1970–2000-е годы Книга состоит из 24 разделов, по числу участников проекта, каждый из разделов альбома иллюстраций предваряет статья, знакомящая с направленностью собрания и содержащая сведения об истории его формирования.

Альбом издан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Первая Фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев, архивов и библиотек - фото - 5 Первая Фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев, архивов и библиотек - фото - 4 Первая Фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев, архивов и библиотек - фото - 3 Первая Фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев, архивов и библиотек - фото - 2 Первая Фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев, архивов и библиотек - фото - 1

СПб.: Palace Editions, 2011

472 страницы, 429 цветных иллюстраций

Формат - 32х24; русский, английский языки

Альбом издан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.