• Музейная жизнь

18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, гости Художественной галереи побывали на «Нескучной прогулке»

Под таким названием прошла новая полуторачасовая пешеходная экскурсия, познакомившая любителей старины с архитектурно-художественными памятниками на территории исторического центра Смоленска.

27.04.2021

Ориентир на неповторимую архитектуру разных эпох, фасадные элементы декора, кардинально преобразившие здания, стали отличительной особенностью новой экскурсии. Капители, пилястры, барельефы… Все это разнообразие архитектурных решений воочию предстало перед экскурсантами.

Уникальность и самобытность нашего города вызывает большой интерес к нему не только гостей Смоленска, но и его жителей, что показал состав пожелавших совершить полезную прогулку.