3D-тур по выставке «В круге Дягилевом. Пересечение судеб»

Смоленский музей-заповедник принял участие в международном выставочном проекте «В круге Дягилевом. Пересечение судеб». Важное место в экспозиции занял портрет М.К. Тенишевой кисти Константина Коровина из собрания Смоленского музея-заповедника.

12.05.2021

Выставка проходила в Шереметевском дворце петербургского Музея театрального и музыкального искусства  и рассказывала о творческом пути выдающегося деятеля отечественной культуры Сергея Дягилева. Зрителям было представлено 135 живописных и графических портретов из 26 российских и зарубежных музеев, частных собраний, многие из них демонстрировались в России впервые.

В настоящее время по совместному проекту – международной выставке «В круге Дягилевом. Пересечение судеб» – подготовлен виртуальный  3D-тур. Посмотреть его можно на официальном сайте музея по адресу:

3D ТУР