65-й Всероссийский музыкальный фестиваль имени М.И. Глинки

О 65-ом Всероссийском музыкальном фестивале имени М.И. Глинки, его программе и участниках в прямом эфире, проведенном Департаментом Смоленской области по культуре, рассказали директор Смоленской областной филармонии Янина Евгеньевна Казеннова, ректор Смоленского государственного института искусств Елена Евгеньевна Подгузова и заведующая Музеем-усадьбой М.И. Глинки Татьяна Михайловна Чибисова.

25.05.2023

Фестиваль откроет 26 мая Государственный академический большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, а заключительным выступлением станет концерт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» 4 июня. Все дни фестиваля будут радовать смолян и гостей города яркими незабываемыми концертами.

4 июня состоится праздник в Музее-усадьбе М.И. Глинки в Новоспасском Ельнинского района, где выступят коллективы и солисты Смоленской филармонии, самодеятельные артисты. Интересную программу для гостей Новоспасского разных возрастов подготовил Смоленский государственный институт искусств. В этот день экскурсии по музею будут проводиться с 9 до 18 часов.

Информация сайта  https://kultura.admin-smolensk.ru/news/65-j-vserossijskij-muzykalnyj-festival-imeni-m-i-glinki-1/