«Били, бьём и будем бить!». Выступление исторического театра «Порубежье», посвященное Дню защитника Отечества

23 февраля в 13.00 г на площадке боевой техники музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» состоится выступление исторического театра «Порубежье» «Били, бьём и будем бить!», посвященное Дню защитника Отечества.

22.02.2024

23 февраля в 13.00 г на площадке боевой техники музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» состоится выступление исторического театра «Порубежье» «Били, бьём и будем бить!», посвященное Дню защитника Отечества.

Посетители узнают о том, как в Средние века русские воины сражались с иноземными рыцарями. Услышат рассказ о вооружении и боевом снаряжении тех далёких веков, увидят зрелищные поединки на самых разных видах оружия. Самые смелые из зрителей смогут принять участие в инсценировке средневекового сражения.

Кроме того, для зрителей будет организована интерактивная выставка образцов вооружения и боевого снаряжения с XIII века до наших дней, на которой все желающие смогут подержать в руках меч, стрелецкую пищаль, легендарную винтовку Мосина и многое другое.

Стоимость билетов:

для взрослых и пенсионеров – 180 рублей; для студентов вузов – 130 рублей; для школьников и студентов колледжей – 110 рублей; для дошкольников  - 90 рублей; для инвалидов, участников СВО и членов их семей – бесплатно.