День рождения музея «В мире сказки»

День рождения музея «В мире сказки»

4 декабря музей «В мире сказки» отметил свой День рождения. В этот  день любители сказок и волшебства собрались на День сказки.  За окном снежный декабрь, но, несмотря на снег и стужу, в музее собралось много гостей.  Спасибо вам, что пришли сегодня к нам в гости разделить волнующие минуты нашего праздника – Юбилея музея! Вот уже на протяжении 30-ти лет музей «В мире сказки» радует своих посетителей теплым приемом, мудростью предков и самыми разными, но такими любимыми сказками!  Поздравить любимый музей пришли наши друзья и подарили нам свое творчество.

ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник»
г. Смоленск, ул.Коммунистическая, 4
+7 (4812) 38 73 73
05.12.2022

Чудесный праздник есть на свете

Вы все знаете друзья

Знают взрослые и дети –

Позабыть никак нельзя.

Угадали? Без сомнения,

Это праздник – День рождения!

4 декабря музей «В мире сказки» отметил свой День рождения. В этот  день любители сказок и волшебства собрались на День сказки.  За окном снежный декабрь, но, несмотря на снег и стужу, в музее собралось много гостей.  Спасибо вам, что пришли сегодня к нам в гости разделить волнующие минуты нашего праздника – Юбилея музея! Вот уже на протяжении 30-ти лет музей «В мире сказки» радует своих посетителей теплым приемом, мудростью предков и самыми разными, но такими любимыми сказками!  Поздравить любимый музей пришли наши друзья и подарили нам свое творчество.

Детский  образцовый самодеятельный  театр кукол  «Жар Птица» порадовал зрителей спектаклями «Огнехвостик», «Как бабочка сидела на цветке»,  «Вредная Бабка Ёжка». Ребята из «Театра книги» под руководством заслуженной артистки РФ Л.С. Лисюковой показали смоленскую сказку «Клец солонец» и театральную зарисовку по мотивам стихотворения С.Я Маршака «Багаж». Сотрудники сказочного музея подготовили сказку «Курочка ряба» на новый лад. Счастливый обладатель билетика с цифрой 30, главной цифрой нашего праздника, получил в подарок книгу сказок А.С.Пушкина.

Много пожеланий в этот день звучало в адрес сотрудников музея «В мире сказки». День сказки в этом году прошел на «Ура!», и мы ждем новых встреч в музее «В мире сказки».

В прошлом году наш музей был закрыт в связи с ремонтом. Это было сложное время, много испытаний, много напряженной работы. Мы хотим выразить слова благодарности всем, кто причастен к созданию обновленного музея «В мире сказки». Это было непросто, это было интересно, это было творчески! 

Назад

©ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник», 2024

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном либо частичном использовании материалов ссылка на www.smolensk-museum.ru обязательна.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

orphus
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Адрес: Смоленск, ул. Коммунистическая, д. 4
E-mail: dir@smolmuseum.ru
тел. +7 (4812) 38 73 73

Популярные разделы: Отделы | Новости | Коллекции | Афиша | Документы