• Музейная жизнь

Художественная галерея приглашает на новую экскурсию «Нескучная прогулка. Архитектура исторического центра Смоленска»

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест, также известный как День всемирного наследия. Он установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО, и отмечается с 1984 года.

14.04.2021

Приглашаем провести этот День, прогуливаясь по историческому центру родного города.

Смоленск обладает богатым культурным наследием, которое делает город неповторимым и уникальным. Во время полуторачасовой пешеходной экскурсии посетители узнают историю основных архитектурно-художественных памятников прошлого на территории центра города, познакомятся с их архитектурными особенностями, услышат о судьбах людей, связанных с тем или иным зданием.

Ждем Вас 18 апреля в 14 часов в Художественной галерее (ул. Коммунистическая, 4)

Запись на экскурсию по телефону: 8-910-113-26-98

Стоимость билетов: 200 рублей