IV Театральный фестиваль-конкурс для детей «МУДРАЯ СОВА» начался!

03.02.2020

Историко-архитектурный комплекс «Теремок» распахнул свои двери IV Театральному фестивалю-конкурсу «МУДРАЯ СОВА». Объявленная в этом году тема фестиваля – «Волшебная страна», возрастная категория – от 5 до 10 лет. В течение двух месяцев юные участники будут показывать свои номера в номинациях «Художественное слово», «Драматический театр», «Кукольный театр».

Первый отборочный тур Фестиваля прошёл 2 февраля в номинации «Художественное слово».   Участники конкурса вместе с родителями и членами жюри совершили путешествие в удивительный мир сказки «Чудеса в решете», читали поэзию и прозу Корнея Чуковского, Александра Пушкина, Бориса Заходера, Геннадия Цыферова, Агнии Барто, Михаила Исаковского. Всего выступило 30 детей из театральных студий «Гномик» г. Десногорск, «iBaby» г. Смоленск, Катынский СДК, «Ступеньки» СГИИ, «Маскарад» Районный ДК с. Пригорское, д/с «Улыбка» с. Талашкино, «Театральная студия» г. Смоленск, «Театр Книги»  Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи им. И.С. Соколова-Микитова.

9 февраля в 12.00  будет проходить второй отборочный тур в номинации «Кукольный театр».  Приглашаем всех желающих посетить наш Театральный фестиваль!

Вход свободный.

Историко-архитектурный комплекс «Теремок»