«Из истории русского воинства»

В музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» продолжается проведение интерактивных занятий «Из истории русского воинства». Занятия проводятся по самым разнообразным темам и временным периодам.

09.09.2019

В интерактивной беседе «Времена былинные» участники мероприятия узнают о ратном деле средневековой Руси, прозвучит рассказ о Ледовом побоище, Куликовской битве.

Интерактивное занятие «Героическая оборона» посвящено событиям Смутного времени и обороне Смоленска от польской армии 1609-1611 гг.

«Северная война» - беседа об истории создания русской регулярной армии Петром I, о событиях русско-шведской войны 1700-1721 гг., связанных со Смоленщиной.

«Оружие Победы» - беседа о легендарных образцах стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны.

Посетители имеют возможность услышать рассказ об исторических событиях, особенностях экипировки и вооружения воинов разных эпох. Особенностью таких занятий является возможность подержать в руках новоделы исторического вооружения и снаряжения, сфотографироваться с ними на память.

Для школьников эти занятия особенно важны и интересны, так как позволяют через экспонаты прикоснуться к историческим событиям определённой эпохи.

Занятия проводятся по заявкам посетителей.

Адрес музея: ул. Дзержинского, д. 4а

т. 38-31-19; 38-32-65