Кот Василий из музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» стал одним из лучших котов России!

Четвероногий питомец Василий прошел путь от дворового котенка до всеми любимого мурлычущего экскурсовода. Вася – душа коллектива музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны1941-1945 гг.».

08.06.2021

Этот «хороший» парень появился в нашем музее пару лет назад. Котенком оказался на улице, временно жил в зоомагазине, у него уже было имя Василий, но наши сотрудники быстро придумали ему фамилию «Теркин», как у героя военной поэмы Александра Твардовского. Вася быстро стал всеобщим любимцем. Пушистого кота здесь ценят, за ним ухаживают, его ласкают.

В свободное время он играет с лазерным лучом в залах, а в рабочее – сопровождает экскурсии.

8 июня 2021 года в котокультурной столице России, городе Санкт-Петербурге, подвели итоги Всероссийской премии-переписи четвероногих сотрудников учреждений культуры. Наш МЯУчный сотрудник Василий стал лауреатом I степени в номинации «МЯУзейные коты»!!!

От всего коллектива музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и лично от кота Василия выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в голосовании и отдал свой голос за нашего котика!