• Музейная жизнь

Квест «Дорогами Смоленщины» в рамках программы региональных Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

30.10.2019

29 октября в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в рамках программы региональных Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялся квест «Дорогами Смоленщины», посвященный 75-летию Великой Победы. Он был организован отделом Смоленской епархии по работе с молодежью, региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при  поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В квесте приняли участие студенты смоленских колледжей, ВУЗов, а также семинаристы Смоленской епархии. В рамках проведения квеста ребятам была предложена обзорная экскурсия по музею, после которой им предстояло ответить на вопросы по экспозиции музея. Члены команд ответили на вопросы викторины по Великой Отечественной войне, угадали кадры из художественных фильмов о войне. В конце игры участники с особым интересом просмотрели фильм «100 шагов».

По окончании мероприятия победители квеста «Дорогами Смоленщины» были награждены грамотами и призами.