Литературно-музыкальная композиция «Читаем письма матери»

26 ноября в Музее-усадьбе М.И. Глинки отметили День матери. Этот замечательный праздник, установленный Указом Президента РФ в 1998 году, отмечается в последнее воскресенье ноября.

26.11.2023

26 ноября в Музее-усадьбе М.И. Глинки отметили День матери. Этот замечательный праздник, установленный Указом Президента РФ в 1998 году, отмечается в последнее воскресенье ноября.

На праздничном мероприятии сотрудники музея провели литературно-музыкальную композицию «Читаем письма матери». Роль матери М.И. Глинки,  Евгении Андреевны,  исполнила сотрудник музея З.М. Перепёлкина. Она прочитала слушателям адресованные матери трогательные письма сына, присланные ей из заграничных путешествий композитора. Эти письма говорят о самых тёплых отношениях в семье Глинок, высоком авторитете и привязанности к матери.

Ведущие мероприятие сотрудники музея познакомили с традициями праздника, провели занимательные викторины, в которых гости принимали самое активное участие.