«Малиновый звон. Михаил Глинка»

Телеканал «Россия – Культура» представил фильм «Малиновый звон» из цикла «Музыкальные усадьбы», рассказывающий о великом русском композиторе, отце русской оперы – Михаиле Ивановиче Глинке. Зрители фильма побывали в Музее-усадьбе М.И. Глинки в деревне Новоспасское – родовом имении композитора. Увидели его подлинные вещи и комнату, где как и при жизни композитора, живут певчие птицы, прогулялись по пейзажному парку, услышали звон колоколов семейной церкви.

07.07.2022

Телеканал «Россия – Культура» представил фильм «Малиновый звон» из цикла «Музыкальные усадьбы», рассказывающий о великом русском композиторе, отце русской оперы – Михаиле Ивановиче Глинке. Зрители фильма побывали в Музее-усадьбе М.И. Глинки в деревне Новоспасское – родовом имении композитора. Увидели его подлинные вещи и комнату, где как и при жизни композитора, живут певчие птицы, прогулялись по пейзажному парку, услышали звон колоколов семейной церкви.

В программе приняли участие: сотрудники Музея-усадьбы М.И. Глинки, настоятель церкви отец Николай, художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман, певец и дирижер Дмитрий Корчак. Автор сценария Платон Снегин, режиссер Алексей Киселев.

Посмотреть фильм можно перейдя по <<ссылке>>