Музей «В мире сказки» приглашает на майские мероприятия

В праздничные майские дни музей «В мире сказки» приглашает посетить нашу сказочную экспозицию и познакомится с выставкой «Пусть всегда будет солнце. Детство в стране советов. 1960-е – 1980-е гг.».

27.04.2023

Кроме того, мы подготовили для наших посетителей специальные праздничные мероприятия.

1 мая 12.00,14.00

«Первомайский флажок». Мастер-класс

Первого мая мы отмечаем праздник Весны и Труда. Это праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей и др. Его принято отмечать красочными шествиями и демонстрациями, с воздушными шарами, флажками и цветами в руках, под звуки музыки, игру оркестров. На ярких плакатах написаны слова: «Мир», «Труд», «Май». Вот и мы предлагаем в этот праздничный день сделать вместе с нами флажки, а также поучаствовать в викторине «Сделано в СССР. Вещи советской эпохи».

Мероприятие можно посетить по входной плате в музей.

9 мая 14.00

«В гостях у сказки». Игровая программа для детей

В этот праздничный день приглашаем детей и родителей на музейную программу с игровыми элементами. Гости музея познакомятся с экспозицией «В мире сказки», условно разделенной на несколько комнат. В первой комнате ребята окажутся в старинной сказочной обстановке и вспомнят свои самые первые сказки – «Колобок» и «Курочка Ряба». Затем заглянут в избушку медведя, отправятся в тёмное царство Бабы Яги, вспомнят волшебные сказки А.С. Пушкина. В конце путешествия у всех желающих будет возможность загадать желание золотой рыбке.

Стоимость мероприятия: для школьников – 210 рублей, для дошкольников – 150 руб., для взрослых - 100 рублей (по входной плате в музей).

Наш адрес: ул. Ленина, 15

Тел.: 38-22-26