Музей «В мире сказки» приглашает на мероприятие «Пасха. Светлое Христово Воскресение»

24 апреля в 12.00 музей «В мире сказки» приглашает на мероприятие, посвященное традиционному празднику Пасхи. Великий праздник «Пасха» отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. В этот праздник принято ходить друг к другу в гости, обмениваться яркими  расписными яйцами, вкусными куличами, угощать всех традиционными пасхальными блюдами.

19.04.2022

В старину на Пасху устраивали народные гуляния, игры, водили хороводы, совершали обход дворов, который напоминал святочное колядование.

Если Вы хотите познакомиться с традициями этого праздника, поучаствовать в пасхальных обрядах и играх  –  ждём Вас в гости!

В конце мероприятия каждый ребенок разукрасит бумажное пасхальное яйцо и заберет его с собой на память.

Стоимость мероприятия:

дошкольники – 90 рублей

школьники – 110 рублей

взрослые – 80 рублей (по входной плате в музей)

Наш адрес: ул. Ленина, 15

Телефон: 38-22-26