Музей «В мире сказки» приглашает на выставку «В стране забытых игрушек»

02.10.2019

29 сентября в музее «В мире сказки» открылась выставка «В стране забытых игрушек».  Наш сказочный музей был рад принять очень многих гостей, пришедших на праздник, несмотря на погодное ненастье. В этот день было приятно услышать от гостей музея такие фразы: «Ой,  такая игрушка была у меня», «Это же моя  кукла из детства Нина», «Смотри, сын, вот в такие солдатики я играл!».

Сотрудники музея подготовили для посетителей викторину по игрушкам и виртуальное путешествие в советское детство с помощью показа черно-былых фотографий. Приятно, что на открытии выставки присутствовали  люди, год назад принимавшие участие в акции «Вторая жизнь старых вещей» и предоставившие в дар музею советские игрушки. Среди таких участников была и Любовь Викторовна Титкова, она поделилась своими воспоминаниями из детства.

На этой выставке дети смогли увидеть, какие игрушки были у их родителей, бабушек и дедушек. А взрослые вспомнили ушедшее детство и увидели своих старых знакомых  – кукол, солдатиков, медвежат…  Сколько положительных эмоций осталось у гостей нашей «игрушечной страны»!

Ждем и вас в музее «В мире сказки» на выставке «В стране забытых игрушек»!

Выставка продлится до 15 марта 2020 года.

Справки по телефону: (4812)38-22-26