«На самом стыке будущего с прошлым». Литературно-музыкальная композиция в Новоспасском, посвящённая Дню учителя

07.10.2019

5 октября 2019 года в Музее-усадьбе М.И. Глинки в с. Новоспасске прошла литературно-музыкальная композиция «На самом стыке будущего с прошлым», посвящённая Дню учителя. На праздничном вечере состоялась презентации фотоальбома «Новоспасское душа моя» почётного дорожника России А.Е. Ключникова.

В первой части мероприятия прозвучало сообщение младшего научного сотрудника музея З.М. Перепёлкиной  «Учителя М.И. Глинки», прошло чествование ветеранов педагогического труда, учителей Новоспасской средней школы Н.Д. Жуковой, Г.И. Никитиной, Т.И. Антипенковой, Т.Н. Бузановой. Они рассказали о своих первых учителях, об основных этапах педагогической деятельности, вспомнили любимых учеников.

Во второй части мероприятия А.Е. Ключников представил свой фотоальбом, в котором собрано более 150 фотографий интерьеров Музея-усадьбы М.И. Глинки, а также виды усадебного парка в разные времена года. Более 40 лет Александр Евгеньевич увлекается фотографией. Любовью к Новоспасскому он проникся с первых дней знакомства с этим заповедным местом. Музыкальный подарок всем собравшимся преподнёс директор Лапинского СДК Ю.В. Росляков.

Встреча завершилась дружеским чаепитием, где участники мероприятия поделились воспоминаниями о своих школьных годах.