«Теремок» приглашает гостей на обрядовый праздник «Ночь на Ивана Купалу»

7 июля с 18.00 до 22.00 в Историко-архитектурном комплексе «Теремок» пройдет народное гуляние «Ночь на Ивана Купалу. Тенишевские праздники во Фленове».

Народные персонажи былинных сказаний познакомят гостей праздника с народными поверьями о волшебной ночи, о древних легендах Купальского празднования. Театрализованные персонажи вовлекут гостей в игры и конкурсы, купальские обряды, и главное – поиск огненного цветка папоротника, который непременно должен быть найден этой ночью. На сцене перед гостями пройдут выступления вокально-хореографических коллективов, состоится красочное файер-шоу. >>>

27.06.2017

В кульминационный момент праздника на берегу пруда состоится обрядовое действо большой хоровод вокруг очищающего костра и гадание на венках. Для гостей праздника будут работать летние кафе, мастер-классы по плетению венков из полевых цветов.

Стоимость билетов для взрослых – 100 рублей,

для школьников – 50 рублей,